Вступить
в ассоциацию
Гардарика на Конференции НАУМИР
photo_2023-11-29_17-51-06

В этом году нашу ассоциацию на XХII Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование и новые экономические приоритеты: на пути трансформации» представил Юрий Борисович Мариничев, выступив одним из спикеров на сессии "Репутация и доверие: роль и место социальной ответственности в жизни рынка".
Юрий Борисович поделился информацией о нашем новом
 очень важном инфраструктурном проекте,  направленным внутрь кооператива (к пайщикам) и даже за пределы кооператива - к членам комьюнити, не являющегося пайщиками - проект КоМета


Гардарика - страна городов, что определяет субъектность в нашей ассоциации - субъектами управление выступают кооперативы - члены Гардарики.

У нас небольшая ассоциация - всего 7 кооперативов, но которые создали наиболее полную и комплексную инфраструктуру поддержки (Гардарика, ЦОКС, МРК, Карельский Берег, Клевер Фонд  и различные проекты
и сотрудничества без образования ЮЛ) - вся эта инфраструктура направлена вверх (от кооператива ко II и III уровню).

Сейчас Гардарика занимается еще одним очень важным инфраструктурным проектом, но направленным внутрь кооператива (к пайщикам) и даже за пределы кооператива - к членам комьюнити, не являющегося пайщиками.

Зачем? В современном мире недостаточно определять ценность предприятия только по его экономическим показателям. Необходимо учитывать влияние, которое оно оказывает на окружение. Но как можно измерить это влияние? 

Ассоциация Гардарика предлагает технологическое решение, основанное на положительных цифровых откликах членов сообществ на поступки, поведение или отношения друг друга. Таким образом, мы создаем цифровую модель коммуникативного пространства комьюнити, проявляющую различные ценностные характеристики участников в процессе кооперативных отношений. По сути, мы оцифровываем социальный капитал и наглядно показываем каким авторитетом пользуется каждый участник и что он ценит в своих коллегах. Всё это позволяет нам делать  технология ЗД Коммуникации.

Сегодня мы (сектор кредитной кооперации) идем в хвосте социальных технологий Райфайзена или Мухаммада Юнуса - технологий замечательных, совершенно прогрессивных для обществ позапрошлого и прошлого века. Но общество изменилось и требует новых социальных технологий. И, возможно в будущем, России есть, что предложить мировому кооперативному Движению, внеся свою соответствующую лепту в его развитие.

Давайте вместе над этим работать.

Давайте вместе развиваться в части социальной кооперации.
присоединяйтесь к КоМете, и добро пожаловать в Гардарику. 

Было безумно приятно встретить коллег и друзей кооператоров, наших любимых Турслётчиков.
photo_2023-11-29_17-51-05

Юрий Борисович Мариничев рассказывает про проект коммуникационного развития в кооперативном движении, основанный на принципах меритономики. КоМЕТА – это программа кооперативного сообщества, в которой люди благодарят друг друга. Говорим «Кооперация» - подразумеваем взаимодействие людей для целей взаимопомощи и взаимоподдержки. Мы считаем, что нужно формировать повод для вовлечения людей в кооперацию: хорошие и полезные дела, поддерживать активных и интересных людей, которые хотят менять этот мир к лучшему, и тогда кооперативы окрепнут и станут объединениями людей, а не денег.

Участники Программы взаимодействуют с помощью сервиса в специальном мобильном приложении «3Д Коммуникации» - благодарят коллег, друзей, пайщиков, волонтеров за полезные дела, за помощь и поддержку, за профессионализм и компетентность, за доброжелательное отношение и разные таланты… Кооператоры могут самостоятельно заявлять о своих поступках или поступках коллег и друзей в телеграмм - канале, благодаря чему широкий круг участников Программы может узнать о полезных поступках и передать благодарность в приложении «3Д Коммуникации». Так во-первых, мы оцифровываем и сберегаем информацию о вкладе каждого в общие дела, и кооперативы могут увидеть своих полезных и активных людей, а во-вторых, мы можем широко тиражировать положительный опыт и вовлекать новых людей в кредитную кооперацию. Площадка - XХII Национальная конференция по микрофинансированию и финансовой доступности «Микрофинансирование и новые экономические приоритеты: на пути трансформации». 29 ноября - 1 декабря 2023 года, Санкт-Петербург, гостиница Космос Прибалтийская (ул. Кораблестроителей, 14)

Екатерина Витальевна Корсунская рассказывает про всероссийский конкурс социально значимых проектов, реализуемых в сфере микрофинансирования.

Трансляция на канале НАУМИР https://www.youtube.com/live/SZKyYoyL...