Вступить
в ассоциацию
Гардарика на Форуме Лиги КС
photo_2024-03-20_15-01-00

С 11 по 14 марта в Москве проходили мероприятия по кредитной кооперации, в которых приняли участие представители ассоциации Гардарика:
- Общее собрание членов СРО Кооперативные финансы
- Общее собрание членов Лиги кредитных союзов
 - XVIII Форум  кредитных союзов России - 2024.

11 марта состоялось общее собрание членов СРО Кооперативные финансы, на котором был избран новый состав Совета, в который вошли два представителя ассоциации Гардарика - Екатерина  Корсунская и Иван Новиков .

12 марта состоялось общее собрание членов Лиги кредитных союзов, в этом году ассоциацию представляла Екатерина Витальевна Корсунская.

12 марта на церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса "Кредитный потребительский кооператив года - 2023" 
в номинации "Устойчивость и стабильность" в категории для кооперативов с активами свыше 100 млн. рублей
2-ое место занял Кредитный потребительский кооператив "Первое Мурманское общество взаимного кредита"

13 марта в пленарной сессии "Правовое поле кредитной кооперации: что день грядущий нам готовит"
с информацией о действиях сектора и подходов к решению вопросов перехода КПК на ЕПС и ОСБУ и внесению изменений в Указание "по наличным расчетам" выступил Иван Новиков председатель правления КПК "Первое Мурманское ОВК"

13 марта на круглом столе "Поддержка предпринимательства: опыт российских кооперативов" с презентацией "Как кооперативу выстроить работу с предпринимателями" выступила Эржена Бадураева председатель правления КПК "Кредит-Партнер". 

14 марта на пленарной сессии "Пути трансформации: как мы сами можем себе помочь" выступили Екатерина Корсунская заместитель исполнительного директора ассоциации Гардарика с материалами по консолидации сектора в вопросах финансовой грамотности.
На сессии также опытом поделилась Татьяна Новикова представитель КПК "Первое Мурманское ОВК"

На торжественном приёме организаторов кооператив второго уровня "Межрегиональная резервная касса"  в честь своего 20 летнего юбилея угостил всех участников вкусным тортом. Также МРК выступил спонсором XVIII Форума кредитных союзов России

В завершении форума был организован розыгрыш призов от спонсоров мероприятия. Обладателем бесплатного проживания на Слёте "Карельский Берег - 2024" стал кооператив "Илма-кредит". Спонсором этого приза выступил кооператив второго уровня "Межрегиональная резервная касса" .