Вступить
в ассоциацию
Общее собрание членов Гардарики
Общее собрание 24
05 апреля состоялось Общее собрание членов ассоциации Гардарика
Сегодня состоялось отчётно-выборное собрание Ассоциации кредитных союзов «Гардарика». Наши правила предусматривают ежегодную ротацию руководителя Ассоциации. В 2024 году новым председателем Совета Гардарики избран Илья Леонидович Горохов - директор КПК второго уровня "Межрегиональная резервная касса", пайщик КПК "КВК". 

Традиционно первую часть отчёта мы посвятили подведению итогов прошедшего года - исполнительная дирекция отчиталась о проделанной работе. Члены ассоциации регулярно встречаются, обсуждают предстоящие дела и делятся свежей информацией. Подводя итоги года, мы ещё раз видим как много было сделано. Ведь за каждым делом, пусть на первый взгляд и небольшим, стоит тщательная работа по подготовке.

Затем мы утвердили новый состав Совета. В Совет ассоциации Гардарика может войти руководитель, сотрудник или пайщик кооператива члена ассоциации. Поработав 2 года в Совете и набравшись опыта и знаний, представитель кооператива может быть избран на должность Председателя Совета - а это незаменимый опыт.

Финальную часть нашего собрания, но, наверное, наиболее важную мы посвятили определению планов дальнейшей деятельности и постановке стратегических целей и задач.

Гардарика - небольшая ассоциация, всего 7 членов (от Мурманска до Читы), но мы сильны. Огромный опыт и накопленные знания позволяют выступать на различных площадках и продвигать кооперацию, помогать коллегам в решении текущих вопросов.

Хочется сказать огромное СПАСИБО за сотрудничество в 2023 году:

Эржене Бадураевой
- за активное участие в работе Хартии и представительство ассоциации на различных площадках, за готовность делиться опытом и знаниями  (Председатель Правления КПК "Кредит-Партнёр", член координационного Совета Хартии добросовестности кооперативов)

Юрию Гамерову
- за участие в работе и делах ассоциации, за продвижение ассоциации в социальных сетях, за председательство в совете ассоциации в 2023 году 
 
Илье Горохову
- за незаменимый опыт и знания (директор КПК второго уровня МРК)

Екатерине Корсунской
- за представление интересов кооперативов  в Совете СРО Кооперативные финансы (член Совета СРО Кооперативные финансы), за организацию финансового просвещения (председатель Комитета по финансовой грамотности Лиги)

Юрию Мариничеву - за продвижение кооперации, за выступления на различных площадках, за активность в рабочих группах кооператоров 

Вадиму Мешкову
  - за дружбу наших ассоциаций, за сотрудничество и поддержку, за совместные проекты (директор ассоциации ЮРАКС)

Татьяне и Ивану Новиковым - за инициацию в создании и активное участие в группе  по внесению изменений
в Указание "по наличным расчётам",  за готовность делиться опытом и помогать коллегам, за продвижение кооперации, за участие и победу во Всероссийском конкурсе "Кредитный потребительский кооператив года - 2023" в номинации "Устойчивость и стабильность" в категории для кооперативов с активами свыше 100 млн. рублей (2-ое место) (КПК Первое Мурманское ОВК)

Марии Рюминой
- за компетентные знания и поддержку в финансовых вопросах ( финансовый директор ЦОКС)

Наталье Тимохиной
- за  Слёт "Карельский Берег" и проекты развития Гардарики

Людмиле Фаттаховой
- за дружбу наших ассоциаций, за сотрудничество и поддержку (директор ассоциации Алтая)

Вадиму Ходосу
- за поддержку кооперативов по направлению материнского капитала (директор ЦОКС, член координационного Совета Хартии добросовестности кооперативов)

Роману Чубею - за создание и поддержку YouTube канала ассоциации Гардарика, за установление и  развитие международных контактов.

Участникам и волонтёрам Слёта "Карельский Берег"
- за полученную энергию и позитив, за активность
и отзывчивость, за теплоту и доброжелательность

Всем нашим членам
- за поддержку и доверие

Всегда Гардарика

ГОДОВОЙ ОТЧЁТ
за 2023 год >>>