Меритономика на Слёте.

Одним из новых элементов этого Слёта стала  «Меритономика» от лат. Meritus «достойный, заслуженный» и лат. Nomus «дух закона», является методологической основой экономики заслуг.


   Чтобы упростить вхождение в эту непростую тематику, мы в первый же день на Слёте запустили игру, по правилам которой каждый участник учебных секций мог голосовать за спикеров или просто активных турслётчиков из зала, мог оценивать заслуги и вклад каждого в дискуссии. 

Мы подготовили карточки и раздали их. А в конце  собрали карточки - «мериты», подсчитали и определили лидеров. Конечно, рейтинг возглавили известные всем люди, спикеры секций, но нам удалось также определить сильных выступающих, что особенно ценно, это сделал не Оргкомитет, а сами турслётчики! Мы обязательно пригласим этих людей к подготовке программы следующего Слёта, ведь они интересны сообществу.

Вадим Мешков - 44, Клавдия Волохо - 38, Юрий Гамеров – 30, Екатерина Корснуская -27, Роман Чубей – 17, Наталья Тимохина -16, Елена Невоструева-14, Анна Байтенова-13, Евгений Куртюков – 10, Ольга Гросбергс -10, Александр Соломкин – 9, Вадим Ходос – 8, Евгений Коротков – 8, Галина Шубина – 6, Юлия Дёмина – 4, Анна Пугачёва – 4, Николай Мизев -4, Раиса Тарина – 4 , Анастасия Долгова – 2, Андрей Калашников – 2, Людмила Большакова -1.

 

А ещё «Меритономика», это прекрасная возможность для реализации социальной миссии кооперативов – об этом на секции рассказали Ольга Гросбергс и Наталья Тимохина. Мы могли бы использовать методологию Меритономики для выявления социально – активных групп, их реальных интересов, вовлекать их в деятельность кооперативов и финансировать их полезные активности, направленные на улучшение деятельности как кредитного союза, так и местных сообществ. Тогда и у кредитной кооперации с имиджем всё хорошо будет. В качестве цифровой реализации такой идеи ведущие секции привели в пример платформу «Другое дело» https://drugoedelo.ru  С помощью платформы можно размещать различные задания. Например, пройти образовательный курс по финансовой грамоте или сделать что-то полезное для других или для вашего кооператива. Человек сообщества - пайщик или просто житель посёлка (работник предприятия) выполняет эти задания и получает за это баллы (мериты, заслуги). Дальше он может их обменять на промокоды кооператива или партнёров.   Это может быть всё что угодно, от скидок на услуги конкретного кооператива или товаров магазинов, до стажировок, образовательных программ, путешествий и т.п., которые организуют партнёры кредитного союза по меритономике.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru