XXV отчетно-выборное собрание КПК "КВК".

 

Сегодня, уже в 25-й раз, пайщики Кредитного потребительского кооператива "Касса взаимного кредита" собрались вместе, чтобы обсудить итоги деятельности организации в 2020 году.


 С отчётом об итогах деятельности выступил директор кооператива Роман Петрович Чубей. Он рассказал, что прошедший год выдался непростым… Пандемия, плановая проверка Главной инспекции Банка России, отработка множества запросов от регулятора и  саморегулируемой организации отвлекали основное внимание работников центрального офиса, которых, к слову сказать, всего три. А ведь при этом, никто не отменял работу с пайщиками - собственно то, ради чего 25 лет назад и создавался кооператив. И эта работа почти целиком легла на плечи  замечательных сотрудниц удаленных офисов и волонтёров.
По результатам работы за прошлый год Правлением были приняты решения по сокращению затрат, оптимизации организационной структуры, увольнению части персонала и усиления работы с волонтёрами. Руководству кооперативом удалось значительно усовершенствовать и автоматизировать управленческие процессы, передать часть непрофильных для кооператива функций на аутсорсинг в ЦОКС (https://www.creditunions.ru/) или перераспределить внутри Ассоциация Кредитных Союзов Гардарика. Все эти меры позволят повысить эффективность деятельности  кооператива и спокойнее пережить непростое время пандемии и не утихающих регулятивных реформ.
Далее, согласно ранее объявленной Повестке дня, были рассмотрены вопросы финансового, экономического и контрольного блоков. Утверждены бухгалтерский баланс, отчёты о прибылях и убытках, об управлении рисками, отчёты о деятельности кредитного комитета и комитета кредитного контроля, заслушан отчёт аудитора и ревизионной комиссии. В связи с постоянно меняющимся законодательством, внесены очередные изменения в Устав и Положения кооператива, а также другие, важные для саморегулируемой организации правки.
С заключительным словом выступил Председатель Правления Ю.Б. Мариничев. Он поблагодарил всех участников собрания – уполномоченных пайщиков, членов Правления, сотрудников, волонтёров кооператива и конечно его директора, Чубея Романа Петровича за огромную работу, которую они проводят в это непростое для всех время и пожелал нашей Кассе Взаимного Кредита успешно открыть для себя новую четверть века.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru