Hola, Amigos! Виртуальная стажировка в Испании!

Сегодня в интернет гостиной  нашей ассоциации состоялось он-лайн знакомство с самым большим в мире производственным кооперативом - корпорацией Мондрагон. Все желающие смогли подключиться к встрече с директором по коммуникациям корпорации Мондрагон  Ander Etxeberria Otadui.


Корпорация Мондрагон - одна из ведущих бизнес-групп Испании, объединяющая около 300 кооперативов, в которых работают свыше 80 тыс. рабочих. Корпорация имеет производственные филиалы в 41 стране. Продукция кооперативов продается более чем в 150 странах.

Мондрагонская кооперативная корпорация получила свое название по имени небольшого городка Мондрагон, расположенного в горах на севере Испании, в Стране Басков. Свою историю она ведет с 1956 года, когда в этом городке был основан первый производственный кооператив, принадлежащий рабочим. Сегодня предприятия Мондрагона производят робототехнику, бытовую электронику, автомобили, воздушные двигатели и многое другое. В состав корпорации входят также сельскохозяйственные кооперативы и сеть супермаркетов. Ряд специализированных организаций занимаются консалтингом и разработкой программного обеспечения. На всех предприятиях используются новейшие технологии, а заработная плата работников – одна из самых высоких в Испании.

Андер поделился с нами опытом организации работы корпорации Мондрагон и подробно ответил на каждый вопрос, поступивший от участников встречи.

Ассоциация "Гардарика" была приглашена на стажировку в Испанию, опыт проведения которых у корпорации уже большой.

В свою очередь, мы не могли не пригласить Андера принять участие в нашем ежегодном мероприятии  Слёте "Карельский Берег" в 2020 году. Андер с удовольствием принял наше приглашение и выразил надежду на взаимное сотрудничество и развитие отношений.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru