Вступайте в кооперативы Гардарики. Будьте финансово грамотными!

29 октября 2018 года в России стартовала ежегодная «V Всероссийская неделя сбережений» во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока. Кредитный потребительский кооператив «Касса взаимного кредита» не остался в стороне и также принял участие в мероприятии.


В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 2014 года повсеместно проводятся всероссийские информационно-просветительские мероприятия, основная цель которых – повышение финансовой грамотности населения.

Руководитель кооперативного участка г. Кириши, Диана Козакова, выступила на заседании Общественной палаты Киришского муниципального района Ленинградской области с семинаром на тему «Финансовое мошенничество». Участие в нем приняли глава администрации Киришского муниципального района Ленинградской области Константин Алексеевич Тимофеев, члены Общественной палаты Ленинградской области, а также молодежный общественный совет. В рамках доклада были рассмотрены основные виды современного финансового мошенничества и приведены способы защиты от злоумышленников.

По итогам семинара председатель Общественной палаты Киришского муниципального района Ленинградской области Середа Михаил Васильевич выступил с предложением разместить в районных газетах основные тезисы выступления, чтобы все жители города знали приемы, которые используют мошенники в своей незаконной деятельности.
А мы, в свою очередь, будем надеяться, что данные меры смогут уберечь киришан от возможных финансовых потерь и обезопасить от финансового мошенничества в будущем.
Вступайте в кооперативы Гардарики. Будьте финансово грамотными!

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru