Кооперативы Гардарики приняли участие в акции "Назовём поимённо"

Великий День Победы – всенародный праздник, дань уважения перед подвигом нашего народа. И конечно, наши кооперативы и наши пайщики всегда принимают активное участие в праздновании 9 мая.

 

 

 

 

В этом году, все кооперативы Гардарики уже во второй раз оказали финансовую поддержку Совету ветеранов Карелии и Организационному комитету «Победа» в создании информационной системы «Назовём поименно».

 

Электронная база данных создана для увековечения памяти всех погибших на территории Республики Карелия защитников Отечества, в частности:

  • воинов в составе Карельского и Северного фронтов,
  • бойцов истребительных батальонов и народного ополчения,
  • минёров, партизан и подпольщиков, действовавших на территории республики в 1941–1944 годах.

В базе можно найти информацию о звании, должности погибшего, последнем месте его службы, дате и причине смерти, а также о месте захоронения.

Также в базе содержатся  отсканированные подтверждающие документы и данные о захоронениях.

Реализация такого масштабного проекта по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества «Назовём поименно военнослужащих Северного (с 1.09.1941 - Карельского) фронта 1941-1944 годов, погибших и пропавших без вести на территории Карелии» стала возможна благодаря совместной работе активных и неравнодушных, патриотичных и благородных людей.

Мы очень рады, что смогли в очередной раз внести свою скромную лепту в такое важное дело. Ведь история - это наука, которая из человека делает гражданина.

 

 

 

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru