Школа финансовой грамотности.

Как вы уже знаете, наша ассоциация, совместно с Центром Обслуживания Кредитных Союзов (ЦОКС) присоединилась к Программе повышения финансовой грамотности населения Министерства финансов Российской Федерации.
25 января, в городе Кириши, на базе Центра содействия развитию малого и среднего предпринимательства состоялось первое занятие Школы финансовой грамотности, организованное нашим кооперативом Касса Взаимного Кредита.


Обучение организовали и провели руководитель участка кредитного потребительского кооператива «Касса взаимного кредита» г. Кириши Диана Николаевна Козакова и волонтер, член правления Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, консультант-методист по финансовой грамотности Регина Вадимовна Егорова.
Перед людьми из числа социально активных граждан всегда стоят финансовые цели, например, покупка квартиры, обучение детей, планирование пенсии и др. И поэтому деньги играют большую роль в жизни каждого человека. Очень важно,  чтобы каждый из нас умел имеющимися в активе средствами управлять и направлять их в нужное русло. Правильно составленный личный финансовый план, поможет улучшить материальное положение, даст понимание того, сколько денег потребуется для достижения материальных целей, и ближе к пенсионному возрасту позволит не беспокоиться о завтрашнем дне.

Как изначально правильно определить свои финансовые цели, посчитать все неизбежные затраты на них, рассчитать подходящий темп движения к желанному результату? Эти и многие другие вопросы были подробно рассмотрены на учебном занятии.

Следующий семинар, на тему защиты от финансового мошенничества, состоится там же, в Центре поддержки предпринимательства г. Кириши, в доме 3 на переулке Школьном, 22 февраля в 17:00. Вход свободный!

 

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru