Делай добро вместе с кредитным союзом!

Ассоциация Гардарика открывает Программу Социальных Проектов «Делай добро вместе с кредитным союзом!»

Эта Программа ориентирована на осуществление социальных проектов различной направленности.
Один из таких благотворительных проектов - сбор пластиковых крышечек.


Кооператив «Светлана» из Санкт –Петербурга первым среди кооперативов «Гардарики» присоединился ко Всероссийскому социально-экологическому проекту «Добрые крышечки (Санкт-Петербург)».

ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ – это эколого-благотворительный волонтерский проект по сбору пластиковых крышек ТОЛЬКО на помощь детям-сиротам-инвалидам,и имеющий целью сбор средств для подопечных фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»*.

Как это работает? Пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных точках приема и отправляются на завод по переработке пластика «Экотехнологии» в г. Тверь. Завод переводит денежные средства за собранное нами вторсырье Фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Фонд покупает коляску и публикует отчет о собранных крышечках и средствах, поступивших в денежной форме. В Россию проект пришел в декабре 2016 года, точки сбора крышек уже есть во многих странах мира.

Символ «Добрых крышечек» — цветик-семицветик из одноименной сказки Валентина Катаева о девочке Жене. Она получила в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками и потратила почти все на себя. Но последний, заветный лепесток, она пожертвовала на то, чтобы больной мальчик снова мог ходить.
Как принять участие в проекте?
Вы можете сдавать свои крышечки в одну из существующих точек приема, а можете создать и свои собственные точки.

Обычно это пятилитровая бутыль, которую можно поставить в учреждениях культуры, детских садах и школах, в офисах, в подъездах и везде, где вам покажется уместным. По наполнении бутыль нужно доставить в пункт приема. ВАЖНО!!! Собираем только крышки маркировки 2. Обычно это завинчивающиеся крышки от напитков - соки, газировка, йогурты.

Здесь можно скачать и распечатать наклейки для бутылей:

в детский садик, школу, подъезд 

в офис, официальное учреждение, в подъезд

плакаты для проведения акции

плакат для офиса Добрые Дела

 

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПРОЕКТУ САМИ И ЗОВИТЕ ДРУЗЕЙ !!!

 

 

 

 

 

 

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru