Красота и знания в КПК «Светлана»

6 октября в офисе КПК «Светлана» прошли мероприятия, посвященные Международному дню кредитных кооперативов. Сотрудники и пайщики – активисты кооператива собрались и для дела, и для удовольствия. 


Хотя, конечно, сложно отделить дело от удовольствия, потому что в «Светлане» все делается с удовольствием. Первое, чему посвятили свое время собравшиеся – это занятие по финансовой грамотности.  Специалист кооператива Юлия Демина подготовила и провела занятие для пайщиков, рассказала о простых правилах безопасного использования банковских карт и предупредила о самых распространенных схемах мошенничества на финансовом рынке. И это только маленькая частичка того, чему она сама обучается сама на курсах Министерства Финансов по Финансовой грамотности. Вскоре специалисты Ассоциации «Гардарика» проведут два вебинара, в которых будут раскрыты различные темы из курса: финансовое планирование, инструменты привлечения и расходования средств, целесообразность трат и финансовые потоки, резервы на черный день и пенсионные программы … У всех пайщиков кооперативов нашей ассоциации будет возможность пройти обучение дистанционно.


Говорят, что у кооперации  - женское лицо, и кооператив Светлана тому подтверждение, в большой части активистский состав кооператива – женщины. И конечно никто не сможет создать уют и красоту так, как это могут женщины.  Сразу после занятия только что получившие финансовые знания сподвижники «Светланы» отправились заниматься благоустройством территории.   Несмотря на то, что за окном осень и то и дело поливает дождь, и ждать приходится снега, а не распустившихся цветов... Мудрые члены Правления во главе с Председателем – Жанной Климентьевной Березовской, знают, что настало самое время сажать луковицы тюльпанов. Как только все тюльпаны заботливо были посажены, грядка выровнена и дружные пайщики Светланы отправились пить чай с пирогами – полил дождь. И это – добрая примета! Весной обязательно распустятся красивые цветы у самого офиса КПК «Светлана» и будут радовать всех посетителей кооператива!

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru