Карельский Берег 2017 состоялся!!!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Мы завершили Слет «Карельский берег- 2017», который проходил в этом году на Вологодской земле недалеко от Череповца на красивейшей базе Стёпаново на берегу Рыбинского водохранилища.


Слет был как обычно необычный! Новое место – вологодчина, новое лето – холодное лето 2017 (хорошо, что малоснежное), новая программа – и темы учебных секций, и культурные мероприятия, и спорт – многое было вновь, новый оператор  Слета – Клевер Фонд, новый Оргкомитет – во многом команда слета этого года была представлена очень дружным вологодским коллективом, новая дискотека со световыми эффектами и дым-машиной, новые хроники дня – целые фильмы о Слете от Вадима Мешкова ….. и только в одном он был такой же, как всегда – Слет объединил и сдружил много людей, доставил много радости и прекрасных мгновений собравшимся турслетчикам, приехавшим на Карельский Берег с разных уголков России и дружественного Казахстана. 
Слет проходил 5 дней, можно сказать - в режиме «нон стоп». Плотность мероприятий была достаточной: день начинался с зарядки, потом учеба, дальше - спорт, вечером - творческие конкурсы и вечера команд. Мы проводили кулинарный конкурс «Пальчики оближешь»  – команды запекали разное мясо и представляли его жюри. «Крылья таланта» - подготовил и провел Кадров Анатолий Михайлович, а участники блистали в нем своими талантами. Мы провели КВН – на туристскую тему, КВНщики так шутили, что никто не остался сидящим с серьезным лицом. Казахская делегация на своем вечере рассказала о древней свадебной традиции  Казахстана, а   потом угощала всех вкуснейшим блюдом, приготовленном в казане «куырдак». Вологодские девчата организовали вечер в своем стиле. Нам пел задорные песни под гармошку народный ансамбль. Они кстати не только пели, а еще рассказывали о традициях вологодской земли и вовлекали всех турслетчиков в свои песни и пляски. А уха, а пироги! Как же было вкусно и интересно!

Спорт: волейбол, стрельба из арбалета, гигантские шашки; Детский клуб, караоке, дискотека , экскурсия на Череповецкий Металлургический завод, сиртаки на зарядке …. И правда до сих пор остается загадкой, каким таким волшебным образом турслетчики успевали все! Везде и всегда быть готовыми к очередному испытанию в лучшем виде и полной боевой готовности??? Но ведь при всем при том, самое главное было посетить учебные секции, мастер классы и дискуссии. Нужно было успеть научиться много чему из первых уст, от лучших практиков. Успели поговорить о практических вопросах выживания КПК, о международных практиках кредитной кооперации, о бухучете по – новому и финграмоте для волонтеров и пайщиков КПК, о маркетинге в КПК и об актуальных вопросах сельхозкооперации. Мы дискутировали о том, как снизить стоимость фондирования КПК за счет роста паевого капитала и говорили о фондах гарантирования сохранности сбережений пайщиков… И это только обозначенные в программе темы, но слет тем и хорош, что можно обмениваться опытом круглые сутки, ведь слет – это кулуары без границ.

Уверена, что все участники Слета «Карельский берег» обязательно почерпнули для себя какие –то фишечки и ноу-хау, которые будут использовать в своей ежедневной работе.

А дружба, возникшая на Карельском берегу будет навсегда с турслетчиками на долгие, долгие лета! 

В заключительный вечер Слета, мы загадали желание и запустили в озеро горящие лилии … А  на утро, прощаясь друг с другом, были и слезы грусти и радость пережитых прекрасных моментов. Конечно, конечно мы обязательно встретимся на Карельском берегу в следующем году …

 

«А через год повторится все снова, И мы на слете увидимся вновь! (И.Каранаев)»

На сайте ЦОКС мы разместили учебные материалы Слета. А своих страницах в фейсбук - множество фотографий и видео роликов.

А пока небольшая фото галерея о том как это было на самом деле...

 

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru