В кооперативе Сфинкс - Строй состоялось очередное Общее годовое собрание.

22 мая 2017 г. состоялось очередное Общее годовое собрание пайщиков Кредитного потребительского кооператива «СФИНКС-СТРОЙ» в форме заочного голосования.


Собранию предшествовала большая подготовительная работа сотрудников КПК. Всем пайщикам были высланы пакеты необходимых документов, материалы к собранию размещены на сайте кооператива. Были всем сделаны телефонные звонки с разъяснением тех действий, которые должны сделать пайщики для успешного участия в общем собрании.

 

По итогам работы счетной комиссии установлено, что в голосовании приняли участие 52,50% пайщиков. Таким образом, кворум был набран, собрание в таком составе правомочно принимать решения по всем вопросам повестки дня, а, значит, собрание состоялось. В итоге по всем вопросам предложенной повестки дня было принято положительное решение: «ЗА» более 90% голосов.

 

Исполняя требования действующего законодательства Российской Федерации КПК «СФИКС-СТРОЙ» направил почтовые сообщения всем пайщикам о результатах голосования по вопросам повестки дня.

 

Кооператив, в лице его сотрудников и Правления КПК, выразил благодарность пайщикам за аккуратное и ответственное отношение к своим правам и обязанностям члена. Безусловно, добросовестность в реализации прав и исполнении обязанностей члена Кооператива не останется незамеченной!

 

Однако, кооператив вынужден отметить снижение активности пайщиков в рамках подготовки к общему собранию и желание переложить ответственность по оформлению своей воли на плечи родственников и иных близких и доверенных лиц. Так, например, в результате небрежного отношения пайщиков к заполнению бюллетеней для голосования 22% от числа полученных бюллетеней не были учтены в общем собрании по причинам невозможности идентификации (несоответствие подписей в бюллетене паспортным данным пайщиков), неверного оформления и даже отсутствие подписи пайщика, т.е. были отправлены в кооператив просто неподписанные бюллетени!

 

Кооператив безусловно учитывает мнение каждого из пайщиков, полученное в ходе подготовки и проведения общего собрания по итогам 2016г.

 

Будучи некоммерческой организацией, Кооператив в своей деятельности имеет целью исключительно реализацию задач своих членов на основе принципов их равенства и баланса интересов. И только ответственное отношение каждого пайщика поможет нашему Кооперативу развиваться и успешно работать для того, чтобы каждый из пайщиков достиг своей цели.

 

Кооператив - это семья!

 

 

 

 

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru