Гардарика внедряет успешную практику! Учимся сами, обучаем других.

27 октября Ассоциация провела вебинар для своих своих членов и партнеров, посвященный опыту КПК "Резерв".

Кооперативы Гардарики всегда щедро делятся своим опытом и с радостью готовы перенимать его у партнеров. На этот раз мы с благодарностью делись опытом не своим, а наших коллег из КПК Резерв (г. Рубцовск, Алтайский край), недавно отмечавших свое пятнадцатилетие.


Сначала о том, где и как мы изучали опыт...
С 14 по 16 октября, на юбилейных мероприятиях в честь 15-летия кооператива собралось множество гостей из различных регионов страны. Поздравить один из самых успешных кредитных кооперативов России приехали представители самых разных организаций, учреждений, органов власти, всего более 100 человек. Наш представитель, Александра Мельниченко (КПК Касса взаимного кредита, Санкт - Петербург) тоже поздравила КПК "Резерв" с такой хорошей датой.

Алтайский кредитный потребительский кооператив "Резерв" - один из лидеров российского рынка кооперации. Только представьте: за 15 лет, коллеги смогли объединить 21 тысячу пайщиков - жителей края. Они организую работу в 18 территориальных офисах, а активы кооператива более одного миллиарда рублей.

Но юбиляр не только тепло принял гостей на своем ярком празднике, но и подарил нам большую практическую пользу, щедро поделившись технологиями работы в области HR, маркетинга и связей с общественностью, управления удаленными офисами, а также открыл свое ноу-хау с созданием потребительского общества. Обобщив эти ценные сведения, по приезду мы провели учебный вебинар, участники которого узнали много полезного интересного.

Например, как успешно управлять удаленными офисами на расстоянии, создать команду мечты в своем кооператива на примерах тимбилдинга и систем внутренней мотивации для сотрудников.  Как внедрить системное и всестороннее обучение сотрудников в кооперативе (в подарок – внутренний документ: годовой план обучения и аттестационный блок кассира-операциониста). И что такое «вкусный маркетинг» по рецепту «Резерва». Участники вебинара получили готовые комплекты документов, которые обязательно пригодятся руководителям КПК, специалистам по работе с кадрами, маркетологам, специалистам, работающим с просроченной задолженностью.

Ну а самое главное – вдохновились примером сплоченной команды, работающей как единый механизм, увидев яркие мероприятия, умение работать вместе для решения разнообразных задач.

Спасибо нашим друзьям, кооперативу "Резерв" за теплый прием и огромный опыт, который они не только создают, но и которым охотно делятся, развивая и укрепляю российскую кредитную кооперацию.

Мы уверены, что полученные знания помогут нашим кооперативам стать еще успешнее, ведь девиз Гардарики - Сильная ассоциация сильных кредитных союзов!

Участие в торжественных мероприятиях и организации вебинара были организованы при финансовой поддержке Центра обсуживания кредитных союзов (ЦОКС) и Фонда поддержки кооперации "Клевер" (Клеверфонд).

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru