Рабочий календарь руководителя КПК

В 20-х числах мая в г. Сочи прошел X форум кредитных союзов России. Итогам этого мероприятия был посвящен виртуальный круглый стол  - "Рабочий календарь руководителя", за которым собрались представители кредитных союзов ассоциаций Гардарика, ЮРАКС и Алтая.


Так сложилось, что после посещения важных мероприятий, касающихся жизни кредитной кооперации, их участники делятся впечатлениями со своими  коллегами по ассоциациям, которые в силу каких то причин не смогли лично присутствовать на мероприятии.

Для кооперативов Гардарики, ЮРАКС и Алтая такая форма совместного обмена информацией стала уже традиционной. На сегодняшней встрече, мы обсудили итоги мероприятий, которые состоялись в рамках X Форума.

Информацией о собраниях СРО "Кооперативные финансы" и "Лиги кредитных союзов" поделились представители ЮРАКС и Гардарики, Фисунов А.Ф, Мариничев Ю.Б. и Мешков В.В. О текущей работе по согласованию изменений в 190-ФЗ, рассказала Е.В. Корсунская - член рабочей группы Банка России по корпоративным стандартам. Информацию о резолюции форума доложила Н.Н. Тимохина - исполнительный директор Ассоциации Гардарика.
Выступающие отметили, что Форум кредитных союзов с каждым годом становится площадкой, все более консолидирующей мнения различных саморегулируемых организаций. Среди наиболее острых тем, поднимались вопросы создания системы защиты сбережений пайщиков, сроков и порядка формирования резервов на возможные потери займов, а так же с ситуациями, когда банки отказываются обслуживать расчетные счета кооперативов, относя их операции к сомнительным видам деятельности. Так же, в диалоге с представителями ЦБ обсуждались вопросы перехода кооперативов на единый план счетов в МСФО.
Участники круглого стола договорились создать рабочую группу для выработки предложений в резолюцию Х форума КС.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru