29 выпуск журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!"

"Директора кредитных кооперативов ожидают, что спад в секторе кредитной кооперации продолжится, а в 2016 г. ситуация в целом по стране ухудшится". Читайте результаты опроса 200 директоров кредитных кооперативов в новогоднем номере журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!"


Рекомендуем прочитать:
На стр. 16. размещена статья нашего коллеги и партнера
Горохова Ильи Леонидовича, директора Кооператива 2 уровня "Межрегиональная резервная касса" "Несостоявшийся этюд" или "Картина маслом"

Вышел итоговый, двенадцатый номер электронного научно-практического журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!". В итоговом номере руководители саморегулируемых организаций подводят предварительные итоги уходящего 2015 года. Год сложился непростой, но созидательный, отмеченный многими важными событиями и на наступающий 2016 год возлагаются большие надежды.

Ключевая тема новогоднего номера - официальные результаты проведённого маркетингового исследования настроения сектора кредитной кооперации. Благодаря анализу полученной информации от респондентов (200 кооперативов страны), мы рассчитали индекс настроения сектора, который даёт нам общее представление о направлении развития кредитной кооперации России в ближайшие 12 месяцев. Подробнее о проведённом исследовании, а также мнение о том, какая картина отражает ситуацию, сложившуюся в кредитной кооперации страны, читайте в нашей рубрике "Кооперация".

Марат Ригоевич через страницы нашего журнала обратился к сообществу кредитной кооперации по поводу публикации письма председателя правления ПФР Л.И. Чижик, в котором указано, что у территориальных органов ПФР отсутствуют правовые основания для удовлетворения заявления о распоряжении средствами маткапа.

Рубрика "Бухучёт" посвящена особенностям расчёта больничного листа для бухгалтера. В ней расписан детальный порядок расчёта пособия по временной нетрудоспособности, определение страхового стажа, суммы дневного пособия, минимальное и максимальное пособие, цифровые примеры расчёта.

Героем рубрики "Финансы" на этот раз стала Ольга Коробейникова. Она рассказывает о том, какую роль может играть кредитная кооперация в инфраструктуре локальных платёжных систем на селе, а также говорит о возможностях подключения кредитных кооперативов к платёжным системам.

Не забывает журнал и о роли информационных технологий в развитии кооперативов. Кирилл Павлов расскажет нам, как кооператив может с пользой для себя использовать все преимущества инноваций и выиграть в конкурентной борьбе.

Следуя многолетней традиции, журнал опубликовал материалы, рассказывающие о передовом опыте зарубежных кредитных кооперативов. Этот номер мы посвятили тенденциям развития и изменениям корпоративной культуры филиалов кредитных кооперативов для удовлетворения меняющихся потребностей пайщиков. Мы расскажем, как кредитные союзы США обеспечивают образцовое обслуживание пайщиков и почему многими руководитями принято решение о ликвидации традиционных филиалов.

Ставшая популярной рубрика "Маркетинг" анализирует проблему "глухого телефона" и предлагает различные способы доведения корректной информации до пайщиков и работников кооперативов.

Редакция журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!" желает всем читателям счастливого 2016 года. Пусть он принесёт Вам удачу, радость и процветание и будет наполнен новыми надеждами и достижениями.

Свежий номер журнала "Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!" предлагает вниманию читателей ещё много актуальной и разнообразной информации и последние новости из сферы кредитной кооперации и микрофинансирования. Скачать свежий номер вы можете одним из трёх способов:

  1. Читать онлайн на сайте Pressa-online.
  2. Скачать PDF через Google Drive.
  3. Скачать по FTP с нашего сервера.

Архив номеров вы можете скачать на нашей официальной страничке: mag.federsro.ru

Если вы желаете распечатать журнал в типографии, мы выложили специально для вас версию журнала в цветах CMYK и выпуском за обрез 5 мм. Скачать данную версию в можете в PDF через Google Drive.

Электронный научно-практический журнал «Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!» распространяется бесплатно. На сайте журнала mag.federsro.ru можно оформить подписку в любое удобное время. Все подписчики получат на электронную почту свежие номера журнала. Подписаться можно только на электронную версию журнала. Электронный адрес редакции для заявок Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">mag@creditcoop.ru.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru