Традиционная стажировка в Ирландии состоялась!!!

Организаторами стажировки выступили: Международный Фонд Развития Ирландской Лиги Кредитных союзов (Дублин) и Центр Обслуживания кредитных союзов «ЦОКС» (Санкт-Петербург). Соорганизаторами стажировки стали:

· Российская Лига Кредитных союзов;

· Ассоциация кредитных потребительских кооперативов северо-запада «Ассоциация кредитных союзов «Гардарика»;

· Южно-региональная ассоциация кредитных союзов «ЮРАКС» .

С 18 по 25 октября 2015 года четырнадцать руководителей и специалистов из разных регионов России посетили республику Ирландия с целью получения опыта развития кредитной кооперации.

 


В этом году в составе группы были представители из Санкт-Петербурга, Крыма, Архангельской области, Орла, Урай, Волгоградской области, Ростова-на-Дону,  Волгодонска, Москвы, Ижевска, Ленинградской области, Ставрополя.

Все участники стажировки встретились 17 октября в Санкт-Петербурге, где имели возможность познакомиться и подружиться в ходе командообразующего тренинга. Затем, ещё в Санкт-Петербурге началось погружение в кредитную кооперацию Ирландии. Об истории этой страны, о становлении кредитных союзов рассказали во время установочного семинара генеральный директор Центра Обслуживания кредитных союзов «ЦОКС» Вадим Ходос и заместитель директора Ассоциации «Гардарика» Екатерина Корсунская.

Программа стажировки включала в себя обучение в офисе Ирландской Лиги Кредитных Союзов, посещение четырёх кредитных союзов в двух разных регионах Ирландии, а так же знакомство с культурой и традициями Ирландии.

Темы обучения:

· Структура и деятельность Ирландской Лиги

· Фонд международного развития ИЛКС

· Надзор и регулирование Ирландских кредитных союзов

· Страхование в Ирландских КС

· Внутренний аудит

· Программа обучения и развития кредитных союзов в Ирландии

· Маркетинг и использование национальной рекламной кампании на местном уровне

· Волонтёры и работа выборных органов в кредитном союзе

 

За последние годы в кредитной кооперации очень многое меняется не только в России, но и в Ирландии. Участники из России всегда с интересом знакомятся с опытом ирландских коллег, изучают тенденции развития и регулирования.

 

Огромная благодарность всем коллегам в Ирландии, которые нас встречают, рассказывают о своей работе, откровенно делятся информацией не только об успехах, но и о проблемах!

 

Ссылки на презентации https://disk.yandex.ru/a/OUQEz2sSjzHCy

https://yadi.sk/a/BbMAeKaKk2F5N

https://yadi.sk/a/ETS4dkxvjufdd

 

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru