С 6 по 10 июля на берегу Псковско-Чудского озера прошел VII Туристический слет кредитных союзов России "Карельский берег"

… Скоро в дорогу и всем по домам

 А расставаться не хочется нам! … (И.Р. Каранаев)

 

Дорогие друзья! Мы провели VII Международный Туристический Слет кредитных союзов «Карельский берег». Сегодня мы вернулись домой и уже приступили к своей повседневной работе. Но, честно говоря, работать плохо получается. Перед глазами стоят картинки со Слета, улыбающиеся лица турслетчиков, озадаченные взгляды тренеров на учебных секциях, серьезные интонации дебатов, задорные шутки членов команды, веселые конкурсы , звонкие голоса, талантливые выступления, вечно занятые поиском клада или другим творчеством ребята из Детского клуба … Спасибо большое участникам Слета за то, что этот Слет, прошедший на берегу Псковско – Чудского озера с 6 по 10 июля, был таким теплым, по- семейному добрым!


Спасибо большое организациям – партнерам:  Лиге кредитных союзов, ЮРАКС, Международному фонду Ирландской Лиги кредитных союзов, НАУМИР, Национальному союзу, Ассоциации кредитных товариществ Казахстана, Объединенной страховой компании, Федерации СРО,  Межрегиональной резервной кассе и кооперативам, формирующим фонд при МРК: КПК "Беломорский КС", КПК "КС Сегежский", КПК "КС Алтея", КПК "Металлист", КПК "Светлана", КПК "Союз" ; Центру «Консалтинг – Аудит» за оказанную поддержку по подготовке и проведению Слета. Спасибо ведущим, тренерам, кураторам деловых секций Слета: Игорю Багинскому, Сагадату Ашебекову, Анне Байтеновой, Клавдии Волохо, Рюминой Марии, Лурсманашвили Елене, Алексею Степанову, Корсунской Екатерине, Мариничеву Юрию – благодаря Вам, мы смогли обсудить волнующие сообщество вопросы, узнать много нового, разобраться в тонкостях законодательства и путей развития кредитной кооперации.  На волонтерских секциях и уроках для детей, мы разбирались с финансовой грамотой, бюджетом семьи. Каждый турслетчик, от мала до велика, смог выбрать секцию по вкусу и войти в проблематику кредитной потребительской кооперации во благо себя, своего кредитного кооператива и конечно во благо кредитной кооперации.

Слет это не только учеба, хотя несомненно именно она является приоритетным направлением, а еще и творческие состязания. «Театр уж полон , ложи блещут», «Камеди слет» - это наши творческие вечера, где участники соревновались в остроумии и талантах. Когда мы подготовим все фото и видео материалы, вы поймете о чем мы говорим J . Слет – это и Спартакиада: волейбол, футбогольф и малый теннис – настоящие баталии разворачивались и на этих площадках.

А Квест «Поиски сокровища Золотого льва» унес турслетчиков в интереснейшие приключения с поиском подсказок и выполнением всевозможных заданий. На протяжении всех дней слета команды шли к главной цели – найти сокровище, и оно было найдено! Это было послание от кооператоров 18 века, в котором говорилось, что только в единстве усилий и взглядов кооперацию ждет процветание. Красочным фейерверком в ночном небе было ознаменовано зачитанное послание от наших предков.

Мы уверены, что Туристический Слет кредитных союзов «Карельский берег» вносит свою лепту в дело объединения кредитных кооперативов, что участники Слета, попадая на слет, пропитываются идеями и знаниями, которые помогают преодолевать трудности в своей ежедневной работе и развиваться. Нам бы хотелось, чтобы добрые отношения, возникающие на Слете, способствовали укреплению кооперативного движения. 

Всем, кто хочет принять участие в создании Слета, добро пожаловать в команду!

До встречи на VIII Слете – 2016 !

Очень скоро мы выложим материалы с учебных секций, фото и видео на нашем сайте и на станице в фейсбуке.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru