Общее собрание в КПК "Касса взаимного кредита"

О финансовой взаимопомощи и добрых делах


21 апреля в Кассе Взаимного Кредита - кооперативный участок города Волхов - прошло отчетно-перевыборное собрание пайщиков.

На нем пайщики узнали о результатах деятельности кооператива за год из отчета председателя правления Вадима Ходоса, переизбрали новых уполномоченных, которые в дальнейшем будут представлять их интересы, а также пообщались в неформальной обстановке.


Помимо цифр и финансовых показателей, говорили о сути кредитных кооперативов, и о том, как важно не забывать о ней - в любые времена и при любой экономической ситуации. По словам Вадима Ходоса, Председателя Правления, "идея всемирного движения кредитных союзов - это оказать помощь человеку, а не загнать его в долговую яму, о чем сегодня забывают многие коммерческие организации в погоне за прибылью".

 

КВК - не забывает, и с этим принципом работает уже 19 год. Наша "Касса взаимопомощи" прошла многие периоды в экономике, как успешные, так и трудные. Поэтому и нынешнее время при грамотной финансовой и социальной политике будет скорее путем к развитию и объединению. А для этого важна такая вещь как самоорганизация. Оказывать финансовую взаимопомощь друг другу, самим влиять на жизнь своего кооператива и принимать решения по принципу: один пайщик - один голос. В основном пайщики, которые были на собрании - и сберегатели, и заемщики одновременно, кооператив для них - это инструмент финансового планирования своей жизни, а значит - друг на долгие времена.

 

Уполномоченный - звание гордое, но и с немалыми обязательствами. Поэтому на сей пост пайщики выбирают из своих рядов самых активных представителей. Как на этот раз: Галину Воронину и Юрия Осина, чья неравнодушная жизненная позиция известна в Волхове. И проблемы города их волнуют не понаслышке: отток молодежи из Волхова, кому, по словам Галины Юрьевны, мы будем передавать идею кредитной кооперации, с кем работать?

 

Но тут же контраргументы появились в дверях сами собой: пока на собрания люди приходят семьями, приводя с собой "будущее" во всех смыслах, то.. и жизнь, и развитие - вне всякого сомнения - продолжатся.

 

Деятельность Кассы Взаимного Кредита не исчерпывается только цифрами, руководитель отдела рекламы и маркетинга Александра Мельниченко рассказала о социальных проектах кооператива, о том, кому и как удалось помочь за этот год, и какие добрые дела совершили совместно с пайщиками. А в год 70-летия Победы кооператив объявил конкурс сочинений "Я помню.." не только для пайщиков, но и для всех горожан. Истории фронтовиков уже стали приносить в офис Кассы Взаимного Кредита.

 

 

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru