Состоялось очередное отчетно - выборное собрание ассоциации "Гардарика"

21 февраля в г. Сегежа состоялось очередное отчетно – выборное собрание  членов Ассоциации «Гардарика».  Место было выбрано не случайно – в этом году Кредитный союз «Сегежский» переехал в новый собственный офис и любезно пригласил коллег на новоселье.


 

Собрание началось с торжественного поздравления коллег, награжденных почетными знаками Российской Лиги. Артюхин В.Д., Березовская Ж.К., Шубина Г.В., Тимохина Н.Н., Фурс Л.Н. и Ходос В.В., по ходатайству Совета Ассоциации "Гардарика", были удостоены почетного звания "Заслуженный специалист кредитной кооперации". А Корсунская Е.В. - почетным званием "Ветеран Российской Лиги кредитных союзов".

Далее собрание вошло в рабочее русло. В повестке дня обсуждались стандартные для годового собрания вопросы: утверждение отчетов, сметы, финансового плана, выборы в Совет и ревизионную комиссию, утверждались планы работы на год ... Руководители выборных органов и дирекции выступили с докладами о проделанной в 2014 году работе.

Собрание избрало новые составы Совета и Ревизионной комиссии. В состав Совета вошли Амосова С.М. – Кредитный союз «Алтея», Котляров А.С. – КПК «Народный кредит», Лукашина Т.А. - Кредитный союз «Лукошко», Мариничев  Ю.Б. – «Касса взаимного кредита», Милявская Л.А. – «Беломорский кредитный союз». В соответствии с принятыми в ассоциации положениями председатель Совета избирается только на один год. В этом году  Совет возглавила Лукашина Т.А.  – руководитель  кредитного союза «Лукошко». В новый состав Ревизионной комиссии избраны:  Рюмина М.Б. - «Касса взаимного кредита», Петрова Н.Л.- «Беломорский кредитный союз», Фурс Л.Н. - «Кредитный союз «Сегежский».

Члены Ассоциации наметили основные направления  деятельности в 2015 году. Как и в прошлом отчетном периоде, основными направлениями работы определили представительство, PR и маркетинг, в том числе, направленный на население, обучение и межрегиональное сотрудничество. Так же, обсуждались вопросы необходимости более активного взаимодействия с другими региональными ассоциациями с целью улучшения работы Российской Лиги. И конечно же в новом отчетном периоде, ассоциация продолжит развитие всех своих проектов и программ, включая Слет «Карельский Берег», МРК, стажировки в Ирландию, Клеверфонд и др. Так же, собрание утвердило смету административных расходов на 2015 год, определили новый размер и порядок уплаты членских взносов.

Одним только собранием визит в г. Сегежа не ограничился.  В ходе обзорной экскурсии по городу и его окрестностям гости познакомились с историей Сегежского района, трудовых подвигах его жителей на строительстве Беломорско – Балтийского канала, посетили уникальное гидро-техническое сооружение на реке Выг.

Завершился день праздничным ужином, на котором коллеги и друзья поздравили кооператив «Сегежский» с новосельем. Сотрудникам и руководителям кредитного союза было сказано множество теплых слов и добрых пожеланий на будущее.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru