Семинар АК - кредит в Санкт Петербурге. Начало положено.

С каждым годом совершенствуется законодательство в области кредитной кооперации. Чтобы быть идти в ногу со временем и повышать профессионализм сотрудников своих кооперативов, ассоциация Гардарика совместно с Центром обслуживания кредитных союзов (ЦОКС) организовали двухдневный очный семинар по по работе с программой "АК-кредит".


Семинар проходил 8-9 декабря в Санкт-Петербурге, в гостинице Октябрьская. В обучении приняли участие специалисты кооперативов Гардарики, а так же кооперативов из Подмосковья, Брянска, Нижнего Новгорода, Находки и других городов России.

В связи с усложняющимся законодательством, кооперативы давно просили организовать такой семинар.

Программа АК - Кредит, разработчику которой многие годы осуществляет  компания Эверест, представляет собой комплексную систему учета и анализа деятельности КПК. По сути, она является полноценным автоматизированным рабочем местом сотрудника кредитного кооператива. Соответственно, что бы эффективно использовать столь мощный инструмент, в нем нужно хорошо разбираться.

Семинар вела Кириенко Ю.А. - ведущий специалист компании, один из разработчиков программного продукта. В течении двух полных дней Юлия Андреевна подробно знакомила участников с возможностями программы, с нюансами ее использования в работе кооперативов.

Мы планируем расширения сотрудничества с компанией Эверест в этой области. По словам Екатерины Корсунской - директора Спнкт - Петербургского Центра обслуживания кредитных союзов - " Данный семинар являлся базовым, установочным В дальнейшем мы предполагаем и другие формы более глубокого обучения использования программного продукта." 

Все участники, прошедшие подготовку, получили сертификаты компании "Эверест". И несмотря на обилие сложной информации высказали положительные отзывы как по содержанию учебного курса, так и по организации семинара.

Из отзывов участников:


"Большое спасибо организаторам семинара. Давно ждали такой семинар."


"Организация семинара отличная, но много вопросов остались не проработанными. Может быть, АК-кредит выпустить буклеты по данной программе или методички".


"Нужно разделить семинары по уровню пользования программой, рассмотреть возможность практического семинара с возможностью участия каждого в демо-версии программы.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru