В гостях у старших коллег по кредитной кооперации или как мы съездили в Ирландию

С 18 по 26 октября 2014 прошла стажировка в Ирландской Лиге кредитных союзов. Группа была представлена руководителями и специалистами российских кредитных союзов из разных уголков нашей страны: Мурманск, Екатеринбург, Красноярск, Санкт-Петербург, Московская область, Петрозаводск, Тимашевск (Краснодарский край), а также представителями сельхозкооперации Казахстана.


Перед тем, как отправиться в путь, все участники стажировки собрались в г. Санкт – Петербурге, чтобы познакомиться друг с другом, с Ирландией - узнать об особенностях ирландской модели кредитной кооперации, традициях и культуре этой страны. После проведения командообразующего тренинга, стало понятно, что эта команда преодолеет любые трудности и на хорошем профессиональном уровне представит нашу кредитную кооперацию.

Во время стажировки было проведено несколько семинаров, подготовленных сотрудниками и волонтерами Фонда развития Ирландской Лиги кредитных союзов: «Волонтерство», «Внутренний аудит», «Ирландская Лига кредитных союзов: структура и функции», «Надзор и регулирование», «Страхование», «Обучение и образовательные программы для членов ИЛКС», «Маркетинг и коммуникации». Участники стажировки посетили 4 кредитных союза: Health Services Staff Credit Union Ltd., Blessington Credit Union Ltd., Rte Credit Union Ltd, Carrickbrennan Credit Union Ltd.

Занятия в Лиге и встречи в кредитных союзах были очень информативными и интересными, во многом ирландские кредитные кооперативы идут впереди российской кредитной кооперации, это и не удивительно, ведь более 50 лет существуют кредитные союзы в Ирландии. Нам было чему поучиться, и мы задавали много вопросов. Надеемся, что полученная информация на стажировке и положительный ирландский опыт с корректировкой на нашу действительность будут внедряться в деятельность кредитных союзов у нас и способствовать укреплению и развитию кредитного кооперативного движения.

Благодарим Ирландскую Лигу кредитных союзов, Фонд международного развития Ирландской Лиги кредитных союзов, Ирландские кредитные союзы за организацию теплого приема Российско – Казахской делегации!

Благодарим российскую Лигу кредитных союзов за информационную поддержку!

 

Центр обслуживания кредитных союзов (г. Санкт – Петербург),

Ассоциация «Гардарика»

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru