О частных вопросах кредитных союзов на глобальном уровне

С 15 по 20 сентября в Ирландии (г. Дублин) проходила Конференция международных партнеров Фонда Ирландской Лиги кредитных союзов. В Конференции приняли участие представители России, Албании, Гамбии, Сиера Леоне, Эфиопии, Ганы, Германии, Белиза, Республики Ирландия и Северной Ирландии. 


Участники Конференции обсуждали волнующие вопросы кредитного движения, как выяснилось, у всех одинаковые проблемы: давление регулятора и вымывание кооперативных принципов, ослабление роли волонтеров, управление рисками, как внутренними так и внешними, как сохранить свои отличия и не превратиться в безликие финансовые структуры.   Участники конференции работали в рабочих группах, устраивали дискуссии, обменивались своими успешными практиками и вырабатывали пути и способы, как можно улучшить ситуацию в мире кредитной кооперации.

Россию на Конференции в Дублине представляли: Лукашина Т.А. – член Совета Ассоциации «Гардарика», председатель Правления КС «Лукошко» и Тимохина Н.Н. – исполнительный директор Ассоциации «Гардарика».

В этом году Фонд международного развития Ирландской Лиги кредитных союзов отмечает свое 25-летие. Мы пожелали коллегам процветания и дальнейшего развития, успешной реализации своих проектов в разных странах. Поблагодарили коллег за возможность принимать участие в международной Конференции, конечно, за десятилетний опыт сотрудничества в рамках проектов, направленных на развитие российского движения кредитной кооперации.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru