Подарим городу чистоту! Эко Субботник в Кассе взаимного кредита.

С таким девизом пайщики и сотрудники кооператива вышли в конце апреля на улицы своих городов, чтобы провести субботники.


Все мы с нетерпением ждём наступления ранней весны, которая наконец-то ознаменует окончание сурового зимнего сезона. Радуемся свежему воздуху, голубой лазури неба, первым зеленым листочкам. Но с приходом весны в парках, скверах, на игровых площадках и во дворах обнаруживаются неприглядные вещи: мусор, прошлогодние листья, ветки. Готовы ли мы приложить усилия к благоустройству города? – задались вопросом сотрудники кооператива и пайщики-активисты. Ответ не заставил себя долго ждать. И вот, вооружившись необходимым инвентарём и бодрым настроением, наши энтузиасты отправились на борьбу с мусором.

На кооперативном участке Луга субботник провели сразу же, как только сошел снег. Убрали листья, ветки. А когда стало немного потеплее – занялись благоустройством прилегающей к офису территории, посадили там цветы.  Большую помощь в проведении субботника оказал пайщик кооператива Дмитрий Владимирович Ананьев.

В Волхове наши борцы за чистоту объединились с работниками гостиницы «Званка», большинство которых являются пайщиками кооператива. И навели красоту на территории близ гостиницы и на прилегающей спортивной площадке.

– Нам помогали Людмила Васильевна Иванова, Татьяна Владимировна Югай, Людмила Степановна Патракеева, Елена Викторовна  Семенова и другие служащие гостиницы "Званка " и наши пайщики, – рассказала руководитель офиса в Волхове Людмила Федоровна Петелина. – Вместе мы подготовили инструмент, перчатки и вышли на улицу с девизом "Мы делаем город лучше и чище". Убрали дороги, прилегающие к гостинице,  спортивную площадку, приготовили лунки для посадки шиповника. Закончили работу с чувством выполненного долга.

В Тихвине субботник прошел не менее продуктивно. Поскольку офис расположен на территории жилого микрорайона, где уборкой занимаются коммунальные службы, сотрудники офиса и пайщики отправились на близлежащую спортплощадку. Убрали прошлогодние листья и прочий мусор, подмели территорию. Особую активность проявила наша пайщица, которая также работает курьером в кооперативе, Татьяна Матвеевна Халиуллина. После чего сотрудники кооператива устроили субботник у себя в офисе. 

А у сотрудниц Киришского офиса была самая необычная помощница. Кошка Маруся принимала участие в царящей вокруг активности как могла: инспектировала все уголки офиса - не осталось ли еще где-то «сюрпризов» в виде пыли? 

Ну а после хорошей работы, как известно, приятно отдыхать с сознанием выполненного долга. Что и сделали все участники нашего субботника!

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru