Годом больше…

31 марта 2014 года в Санкт – Петербурге состоялось очередное общее собрание кооперативов – членов ассоциации «Гардарика». На собрании были подведены  итоги прошедшего года и определены перспективы следующего.


Для Ассоциации 2013 год – был первым в едином составе кооперативов Карелии, Санкт – Петербурга и Ленинградской области. Несмотря на многолетню дружбу и сотрудничество по целому ряду проектов, для объединенной ассоциации 2013 год стал годом образующим. Что то в работе пришлось изменять, что то  -  создавать заново, но глубокий опыт, который был накоплен в ассоциации ранее и мудрость руководителей кооперативов, позволила сохранить и даже выстроить по новому систему межкооперативных взаимоотношений.  Ведь просто сказать: «а почему бы нам не объединить кредитные союзы двух ассоциаций», гораздо сложнее сложить все это на практике.  

Традиционно повестка дня содержала отчеты о деятельности Совета, исполнительной дирекции и ревизионной комиссии. Руководители рассказали собравшимся о проделанной в 2013 году работе по всем направлениями деятельности ассоциации.  и направлениях,  

Затем прошли выборы членов  Совета и резерв  на председателя до 2017 года. Членами Совета стали: Корсунская Е.В., Котляров А.С., Лукашина Т.А., Мариничев Ю.Б., Милявская Л.А..  Председателем Совета избран Мариничев Ю.Б..

В резерв на председателя Совета 2015-2016 гг. включили  Лукашину Т.А. и Милявскую Л.А., на 2016-2017  - Котлярова А.С..

 

И еще, в Ассоциации сложилась добрая традиция ежегодно проводить конкурс «Лучший кооператив года». В этом году в разных номинациях победителями стали 5 кооперативов.

В номинации:

«Динамическое развитие» победил КПК «Планета» (г. Сланцы); «Безопасность и надежность» - КПК «Светлана» (г.Санкт-Петербург);  «Финансовый рост» - «Беломорский КС» (г. Беломорск);  «PRи маркетинг» - «КС Алтея» (г. Петрозаводск); «Социальная направленность и ответственность» - «КС «Лукошко» (г. Питкярантка). Победителям вручили Дипломы и денежные сертификаты на софинансирование части расходов, связанных с участием в обучающих мероприятиях, конференциях и форумах в сфере кредитной потребительской кооперации.

Собравшиеся утвердили направления работы, высказали свои пожелания по конкретным мероприятиям, в которых есть потребность, необходимость, желание, и поручили Совету и исполнительной дирекции организовать работу по их реализации.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru