Продолжаем обмениваться наработками на круглых столах Ассоциации "Гардарика"

Ассоциация "Гардарика" продолжает работу по организации и проведению круглых столов.

Для руководителей кредитных союзов 5 июня прошел круглый стол "Рабочий календарь руководителя" , на котором Светлана Михайловна Амосова и Екатерина Витальевна Корсунская (представители Ассоциации "Гардарика") рассказали о прошедших на Форуме кредитных союзов в г. Уфа собраниях НП "Кооперативные финансы" и Лиги кредитных союзов. Также кратко проинформировали о выступлениях, мастер - классах, материалах Форума.

 


 Екатерина Витальевна Корсунская и Мария Борисовна Рюмина рассказали собравшимся об опыте прохождения проверки ФСФР кооператива "Касса взаимного кредита". На круглом столе кооперативы получили как информацию, которую необходимо принять к сведению, на перспективу своего развития, так и сугубо практическую. Бльшое преимущество кооперативов, объединенных в Ассоциацию - быть в курсе событий , происходящих в сфере кредитной кооперации, владеть данными о готовящихся изменниях в законодательстве, отслеживать изменения требований, влиять на принятие решений Положений, политик, концепций развития кредитного движения, ориентироваться в складывающихся условиях рынка, и, тем более, принимать превентивные меры, на благо развития своих кооперативов и пайщиков.

Для бухгалтеров и руководителей прошел "Круглый стол Бухгалтеров", на котором Алла Федоровна Бахирева, главный бухгалтер Кредитного союза "Алтея" рассказала о создании российского "Клуба бухгалтеров" на базе Учебно - Методического Центра Лиги кредитных союзов: о целях, задачах, принципах работы. Рудковская Екатерина Родионовна, специалист по финансовым и экономическим вопросам Ассоциации "Гардарика" рассказала о системе оценки кредитных кооперативов Ассоциации "Гардарика", прокомментировала, разные показатели устойчивости, например: эффективность и затратность, безопасность финансовой структуры, качество портфеля займов, уровень невозврата ... Проанализировали ошибки по заполнению отчетов по финансовым показателям деятельности.

"Клуб бухгалтеров" - очень важная дискуссионная площадка для специалистов - бухгалтеров кредитных союзов, это нужный формат, созданный специально для того, чтобы у бухгалтеров была возможность уверенно работать и вести финансы кооперативов, заручившись поддержкой в том числе и коллег-единомышленников.

Контакты:

Офис в Карелии:

185035 Петрозаводск,

ул. Куйбышева, д.16.

тел: +7(911)050-16-04

 

Офис в Петербурге:

199004 Санкт-Петербург,

2-я линия В.О., д.25, пом. 5Н

тел.: +7(812) 406-92-72

 

эл.почта: creditunion@mail.ru